Cisco MGBSX1

Emetteur/Récepteur Small Business Gigabit SX Mini-GBIC SFP (ref : MGBSX1)

Photo non contractuelle
Soyez le premier à donner votre avis

Améliorez les performances de votre switch avec ce Transceiver Gigabit SX Mini-GBIC SFP.

LIVRAISON GRATUITE*
Optez pour un Pack Pro Pulse
Livraison Gratuite*
Optez pour un Pack Pro Pulse
Pack à 59€
Pack à 59€
10 livraisons sur l’année+3 adresses de livraison possibles
Pack à129€
Pack à 129€
livraisons illimitées sur l'année+7 adresses de livraison possibles
87€46 HT 104€95 TTC

Quantité

Retirer Ajouter
Ajouter au panier 
Être informé d'une baisse de prix
Améliorez les performances de votre switch avec ce Transceiver Gigabit SX Mini-GBIC SFP.

Avantages
  • Performances réseaux amélioréesavec ce transceiver mini-GBIC
  • Installation aisée
  • Distance de fibre optique maximum : 550 m
!INFORMATIONS FOURNIES PAR NOTRE SERVICE TECHNIQUE :

Ce module Mini-GBIC est uniquement compatible avec les installations fibre multimode

  • Informations générales
  • Désignation Emetteur/Récepteur Small Business Gigabit SX Mini-GBIC SFP
  • Marque Cisco Systems
  • Modèle MGBSX1
  • Garantie 1 an
  • Spécifications techniques
  • Type de produit Module SFP
Cisco MGBT1 Cisco MGBT1 - Emetteur-récepteur Small... 91€62
HPE PD-9001GR-AC (JW629A) Injecteur Power over Ethernet (PoE+) 30 W 91€62
D-link DMC-300SC D-link DMC-300SC - Convertisseur de... 74€96
Nos experts à votre service 04 27 46 60 05 Je souhaite être rappelé par un conseiller expert
LDLC-PRO.com utilise des cookies ou technologies similaires pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêt, vous garantir une meilleure expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. Pour faire disparaître le bandeau, vous devez accepter, refuser ou personnaliser ces différentes opérations en cliquant sur les boutons correspondants. En savoir plus