Cisco SFP-10G-SR-S

Module Cisco 10 Gigabits SFP+ sur fibre multimode MMF classe S (ref : SFP-10G-SR-S=)

Photo non contractuelle
Soyez le premier à donner votre avis

Le modules Cisco 10GBASE-SR permet un lien allant jusqu'à 400 mètres sur une fibre multimode (MMF) FDDI (Fiber Distributed Data Interface).

LIVRAISON GRATUITE*
Optez pour un Pack Pro Pulse
Livraison Gratuite*
Optez pour un Pack Pro Pulse
Pack à 59€
Pack à 59€
10 livraisons sur l’année+3 adresses de livraison possibles
Pack à129€
Pack à 129€
livraisons illimitées sur l'année+7 adresses de livraison possibles
291€62 HT 349€94 TTC

Quantité

Retirer Ajouter
Ajouter au panier 
Être informé d'une baisse de prix

Passez à la fibre


Les modules Cisco 10GBASE SFP+ de classe S vous permettent une variété de connexions 10 Gigabit Ethernet et sont optimisés pour les entreprises et les Data Center. Les interfaces de classe S sont disponibles dans les équipements les plus souvent rencontrés dans ces domaines, n'hésitez pas à vous référer à la matrice de compatibilité afin de vous assurer d'avoir un équipement compatible.

 
 

Le module Cisco SFP-10G-SR-S


Le modules Cisco 10GBASE-SR permet un lien d'au moins 26 mètres sur une fibre multimode (MMF) FDDI (Fiber Distributed Data Interface). En utilisant une modulation de 2000 MHz MMF (OM3) des liaisons jusqu'à 300 mètres sont possibles, et jusqu'à 400 mètres grâce à une modulation de 4700 MHz MMF (OM4).
 
 

Principales caractéristiques :

 
  • Petite taille
  • Connectivité 10GBASE Ethernet
  • Peut se connecter et se déconnecter à chaud sur un port SFP+ compatible
  • Permets un monitoring digital optique
  • Identification qualité Cisco (ID) permettant à votre plateforme de vérifier l'authenticité de votre équipement
  • Interopérabilité 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, et 10GBASE XFP sur le même lien
  • Type de câble : MMF
  • Puissance de transmission : de -1.2 dBm à -7.3 dBm
  • Puissance de réception : de -1.0 dBm à -9.9 dBm
  • Longueurs d'onde : de 840 à 860 nm
  • Température de fonctionnement : de 0 à 70°C
  • Puissance consommée : 1 W
  • Longueur du câble / Taille de la fibre / Bande passante :
    • 026 m / 62.5 microns / 160 MHz (FDDI)
    • 033 m / 62.5 microns / 200 MHz (OM1)
    • 066 m / 50.0 microns / 400 MHz
    • 082 m / 50.0 microns / 500 MHz (OM2)
    • 300 m / 50.0 microns / 2000 MHz (OM3)
    • 400 m / 50.0 microns / 4700 MHz (OM4)
  • Couleur: beige
  • Informations générales
  • Désignation Module Cisco 10 Gigabits SFP+ sur fibre multimode MMF classe S
  • Marque Cisco Systems
  • Modèle SFP-10G-SR-S=
  • Garantie 1 an
  • Spécifications techniques
  • Type de produit Module SFP
Netgear AXC7620 Câbles Direct-Attach pour les connexions... 299€96
Netgear AXC7615 Câbles Direct-Attach pour les connexions... 266€62
Cisco GLC-SX-MMD Convertisseur Small Business Gigabit SX... 234€96
D-Link DEM-431XT Emetteur-récepteur 10G SFP+ SR LC 224€96
Nos experts à votre service 04 27 46 60 05 Je souhaite être rappelé par un conseiller expert
LDLC-PRO.com utilise des cookies ou technologies similaires pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêt, vous garantir une meilleure expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. Pour faire disparaître le bandeau, vous devez accepter, refuser ou personnaliser ces différentes opérations en cliquant sur les boutons correspondants. En savoir plus