Cisco SFP-10G-LR-S

Module Cisco 10 Gigabits SFP+ sur fibre single-mode SMF classe S (ref : SFP-10G-LR-S=)

Photo non contractuelle
Soyez le premier à donner votre avis

Les modules Cisco 10GBASE SFP+ de classe S vous permettent une variété de connexions 10 Gigabit Ethernet et sont optimisés pour les entreprises et les Data Center.

LIVRAISON GRATUITE*
Optez pour un Pack Pro Pulse
Livraison Gratuite*
Optez pour un Pack Pro Pulse
Pack à 59€
Pack à 59€
10 livraisons sur l’année+3 adresses de livraison possibles
Pack à129€
Pack à 129€
livraisons illimitées sur l'année+7 adresses de livraison possibles
941€62 HT 1 129€94 TTC

Quantité

Retirer Ajouter
Ajouter au panier 
Reste 1 seul produit en stock
Être informé d'une baisse de prix

Passez à la fibre

 
Les modules Cisco 10GBASE SFP+ de classe S vous permettent une variété de connexions 10 Gigabit Ethernet et sont optimisés pour les entreprises et les Data Center. Les interfaces de classe S sont disponibles dans les équipements les plus souvent rencontrés dans ces domaines, n'hésitez pas à vous référer à la matrice de compatibilité afin de vous assurer d'avoir un équipement compatible.
 
 
 

Le module Cisco SFP-10G-SR-S


Le modules Cisco 10GBASE-LR permet un lien d'au moins 10 kilomètres sur une fibre single-mode (SMF).
  
 
  

Principales caractéristiques :

 
  • Petite taille
  • Connectivité 10GBASE Ethernet
  • Peut se connecter et se déconnecter à chaud sur un port SFP+ compatible
  • Permets un monitoring digital optique
  • Identification qualité Cisco (ID) permettant à votre plateforme de vérifier l'authenticité de votre équipement
  • Interopérabilité 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2, et 10GBASE XFP sur le même lien
  • Type de câble : SMF
  • Puissance de transmission : de 0.5 dBm à -8.2 dBm
  • Puissance de réception : de0.5 dBm à14.4 dBm
  • Longueurs d'onde : de 1260 à 1355 nm
  • Température de fonctionnement : de 0 à 70°C
  • Puissance consommée : 1 W
  • Couleur: bleu
  • Informations générales
  • Désignation Module Cisco 10 Gigabits SFP+ sur fibre single-mode SMF classe S
  • Marque Cisco Systems
  • Modèle SFP-10G-LR-S=
  • Garantie 1 an
  • Spécifications techniques
  • Type de produit Module SFP
Cisco GLC-LH-SMD= Module Transmetteur SFP 1 Gbps 341€63
Cisco SFP-10G-SR-S Module Cisco 10 Gigabits SFP+ sur fibre... 291€62
Netgear AXC7615 Câbles Direct-Attach pour les connexions... 266€62
Netgear AXC7620 Câbles Direct-Attach pour les connexions... 299€96
Nos experts à votre service 04 27 46 60 05 Je souhaite être rappelé par un conseiller expert
LDLC-PRO.com utilise des cookies ou technologies similaires pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêt, vous garantir une meilleure expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. Pour faire disparaître le bandeau, vous devez accepter, refuser ou personnaliser ces différentes opérations en cliquant sur les boutons correspondants. En savoir plus