Jarretière optique duplex multimode 3mm OM3 LC-UPC/ST-UPC (1 mètre)

Câble fibre optique - 1 m (ref : )

Photo non contractuelle
Soyez le premier à donner votre avis

Câble fibre optique - 1 m

Livraison Gratuite*
Optez pour un Pack Pro Pulse
Pack à 59€
Pack à 59€
10 livraisons sur l’année+3 adresses de livraison possibles
Ajouter au panier >
Pack à129€
Pack à 129€
livraisons illimitées sur l'année+7 adresses de livraison possibles
Ajouter au panier >
17€08 HT 20€50 TTC

Quantité

Retirer Ajouter
Ajouter au panier 
Être informé d'une baisse de prix

6M

Un câble optique à faible encombrement


La jarretière optique duplex 3mm OM3 LC-UPC/ST-UPC de 3 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Plus économique, mais sans sacrifices sur la qualité, chaque jarretière est livrée avec son rapport de test.


Principales caractéristiques :

  • Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua
  • Norme : IEC 61754 / 61755 - ISO 11801
  • Faible perte d'insertion : inférieure ou égale à 0,2 dB
  • Perte de retour élevée : supérieure ou égale à 30 dB
  • Diamètre extérieur : 3 mm
  • Ferrule : céramique
  • Finition : UPC
  • Testée individuellement avec fiche de test
  • Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
StarTech.com A50FBLCLC2 Turquoise Câble fibre optique duplex multimode OM3... 16€62 10/10
StarTech.com FIBLCST2 Câble fibre optique duplex multimode OM1... 16€62
Nos experts à votre service 04 27 46 60 05 Je souhaite être rappelé par un conseiller expert
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC-PRO.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêt, vous garantir une meilleure expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. En savoir plus ou paramétrer les cookies.