QNAP QXP-16G2FC

Carte réseau Dual Port SFP+ 16 Gbps pour NAS QNAP (ref : QXP-16G2FC)

zoom
Soyez le premier à donner votre avis
  • Partager cette fiche
  • Imprimer la page
  • Être informé d'une baisse de prix
  • Ajouter à mes préférés
QNAP
869€13 HT 1 042€95 TTC

Quantité

Retirer Ajouter
commander 

Être informé
de sa disponibilité

Photos non contractuelles
1an

Etendez les possibilités de votre Serveur Qnap

La carte réseau Dual Port Qnap QXP-16G2FC est conçue pour étendre les capacités de votre Serveur Qnap en proposant deux connections SFP+ 16 Gbit/s depuis un emplacement PCIe 3.0 x8. Vous augmentez ainsi la réactivité de votre NAS sur le réseau et permettez aux utilisateurs de bénéficier d'accès plus fluides.

Caractéristiques principales :

  • Carte réseau Dual Port SFP+ 16 Gbps QXP-16G2FC
  • Vitesses de transfert : 16 Gbps / 8 Gbps / 4 Gbps
  • Interface PCIe 3.0 x8
  • Deux modules SFP+ TRX-16GFCSFP-SR inclus
  • Support des câbles multimodes LC FC 16 Gbps jusquà 125 mètres
  • Equerres low profile, pleine hauteur et spécifique QNAP fournies
  • Liste de compatibilité
  • Informations générales
  • Désignation QNAP QXP-16G2FC
  • Marque QNAP
  • Modèle QXP-16G2FC
  • Spécifications
  • Type d'accessoire Carte réseau
Synology Pack licences MailPlus 20 Licences MailPlus 910€79
Synology Virtual Machine Manager Pro - 7 noeuds - 3 ans Virtual Machine Manager Pro pour serveur NAS... 760€79
QNAP EXTW-2Y Violet (LIC-NAS-EXTW-PURPLE-2Y-EI) Extension de garantie de 2 ans pour NAS QNAP 782€46
Synology FXC17 Carte d'extension MiniSAS HD pour serveur... 761€63
Nos experts à votre service 04 27 46 60 05 Je souhaite être rappelé par un conseiller expert
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC-PRO.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêt, vous garantir une meilleure expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. En savoir plus ou paramétrer les cookies.